Mozyr2025
Кафедральный собор 3
Кафедральный собор

Архив новостей Туровской Епархии за февраль 2023 года

Во вторник 1-й седмицы Великого поста епископ Леонид совершил Повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского в Калинковичах
28 февраля 2023

Во вторник 1-й седмицы Великого поста епископ Леонид совершил Повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского в Калинковичах


Вечером 28 февраля 2023 года, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Туровский и Мозырский Леонид совершил Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соборе Казанской иконы Божией Матери в г. Калинковичи. Богослужение сопровождалось пением архиерейского мужского хора под управлением протодиакона Георгия Тывонюка.
В понедельник 1-й седмицы Великого поста епископ Леонид совершил Повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского в кафедральном соборе г. Мозыря
27 февраля 2023

В понедельник 1-й седмицы Великого поста епископ Леонид совершил Повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского в кафедральном соборе г. Мозыря


Вечером 27 февраля 2023 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, совершил Великое Повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре. Его Преосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.
Архиерейское Богослужение в Неделю сыропустную
26 февраля 2023

Архиерейское Богослужение в Неделю сыропустную


26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре.
Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Шиленок, протоиерей Александр Филь и иерей Даниил Мороз. Диаконский чин совершили протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Виктор Аксёнов.
Епископ Леонид возглавил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре
26 февраля 2023

Епископ Леонид возглавил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре


Вечером 26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, молился за вечерней и возглавил чин прощения в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре.
В чине прощения также приняли участие клирики кафедрального собора, священнослужители Мозырского городского и Мозырского сельского благочиннических округов и прихожане храмов города Мозыря.
Участники молодежного спортивного форума «Спортивному движению – наше уважение» посетили Георгиевский храм-памятник в г. Мозыре
21 февраля 2023

Участники молодежного спортивного форума «Спортивному движению – наше уважение» посетили Георгиевский храм-памятник в г. Мозыре


21 февраля 2023 года в г. Мозыре состоялся молодежный спортивный форум «Спортивному движению – наше уважение». Организатором мероприятия выступил Мозырский районный Совет депутатов. Активное участие в нем приняли представители молодежного парламента при Мозырском, Лельчицком, Наровлянском, Ельском, Петриковском, Калинковичском Советах депутатов. Участники форума собрались на памятном, священном месте для жителей нашего района – Кургане Славы. Возложив цветы к мемориалу, участники встречи посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца. Старший священник храма иерей Виталий Лехнович рассказал об истории строительства храма, его непростой судьбе. Также отец Виталий объяснил, почему для православного христианина важно регулярно посещать богослужения, исповедоваться, причащаться, говорил о том, что душа человека не может жить без молитвы, обращенной к Богу. Священнослужитель также обратил внимание на важность исполнения Заповедей Божиих, рассказал о святынях, иконах, которые пребывают в церкви Георгия Победоносца, а на прощание все участники форума получили маленькие иконки с изображением Храма Гроба Господня, привезенные из Иерусалима. Завершающим этапом форума стала спортландия, местом проведения которой стал физкультурно-оздоровительный центр «Полесье-Арена».
Архиерейское Богослужение в Неделю о Страшном суде
19 февраля 2023

Архиерейское Богослужение в Неделю о Страшном суде


19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре. Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Шиленок, протоиерей Александр Филь и иерей Даниил Мороз. Диаконский чин совершил протодиакон Георгий Тывонюк.
XIII Сретенские чтения
17 февраля 2023

XIII Сретенские чтения


17 февраля 2023 года в ГУО Средняя школа №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» состоялись XIII Сретенские чтения, приуроченные к 1160-летию создания Славянской азбуки Кириллом и Мефодием, 910-летию со дня рождения Лаврентия Туровского, 430-летию со дня издания «Букваря» в типографии братьями Мамоничами, Году мира и созидания. Чтения проводились в рамках Программы сотрудничества между главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельской и Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2020-2025 гг.; Программы сотрудничества Мозырского райисполкома и Туровской епархии, плана сотрудничества между государственным учреждением образования «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» и Туровской епархией.
Мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня, прошло в гимназии г. Калинковичи
16 февраля 2023

Мероприятие, посвященное празднику Сретения Господня, прошло в гимназии г. Калинковичи


16 февраля 2023 года в актовом зале ГУО «Гимназия г. Калинковичи» прошел концерт, посвященный двунадесятому празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Мероприятие посетил клирик собора Казанской иконы Божией Матери г.Калинковичи иерей Николай Дерачиц.
Учащимися были исполнены хореографические и музыкальные номера посвященные празднику Сретения Господня.
По окончанию концертной программы, отец Николай рассказал присутствующим об истории и духовном смысле праздника – встрече Бога с человеком.
VII районные православные Свято-Феодосиевские чтения состоялись в Житковичах
16 февраля 2023

VII районные православные Свято-Феодосиевские чтения состоялись в Житковичах


16 февраля 2023 года ГУО "Средняя школа №3 г.Житковичи  имени И.Н.Банова" состоялись Православные  Свято-Феодосиевские чтения для  детей и юношества в канун дня памяти (18 февраля) святителя Феодосия Черниговского, в честь которого освящен храм в городе Житковичи. В  настоящее время во всех  учреждениях образования  района уделяется большое внимание гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.   И 7-е районные православные Свято-Феодосиевские чтения ставили перед собой задачи по расширению представлений  воспитанников и учащихся о мировоззрении, культуре, истории, традициях и ценностях белорусского народа. В Чтениях приняли участие  педагоги, священнослужители Туровского благочиния, 50 воспитанников из 12 учреждений дошкольного образования и 114  учащихся из 19  учреждений общего среднего образования района.
I творческий Фестиваль «Сохрани Свет сердца», посвященного Дню православной молодежи, состоялся в Туровской епархии
16 февраля 2023

I творческий Фестиваль «Сохрани Свет сердца», посвященного Дню православной молодежи, состоялся в Туровской епархии


16 февраля 2023 года по благословению преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского, на сцене Городского дворца культуры в г. Мозыре состоялся гала-концерт с награждением обладателей гран-при, лауреатов и дипломантов в рамках подведения итогов I творческого Фестиваля «Сохрани Свет сердца». Фестиваль посвятили Дню православной молодежи и Году мира и созидания, а организовал его молодежный отдел Туровской епархии при содействии Мозырского райисполкома.
15 февраля 2023

Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи


Будем помнить, что без Бога даже юное может стать ветхим и скудным, не имеющим, по слову Спасителя, жизни с избытком (Ин. 10:10). Встреча с Господом духовно преображает, излечивает и укрепляет душу вечно живой евангельской вестью. Всякий верующий человек во Христе становится чадом Божиим, юным для вечности. В сей день желаю всем вам неоскудевающих сил и долгоденствия, душевного мира и помощи Божией на пути христианской жизни. Молюсь, дабы Христос освятил всех вас и возблаговолил быть принятым в объятия ваших сердец, как некогда в объятия праведного Симеона.
В праздник Сретения Господня правящий архиерей совершил Литургию и священническую хиротонию в кафедральном соборе г. Мозыря
15 февраля 2023

В праздник Сретения Господня правящий архиерей совершил Литургию и священническую хиротонию в кафедральном соборе г. Мозыря


15 февраля 2023 года Святая Православная Церковь торжественно отмечает праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Мозыре возглавил преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский. Архипастырю сослужили клирики собора и гости в священном сане. За Божественной литургией епископ Леонид рукоположил диакона Даниила Мороза, клирика кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Мозыре, в сан священника. По отпусте Божественной литургии состоялся чин благословения свеч на Сретение Господне и было совершено славление празднику.
В Калинковичах состоялся VI-й образовательный форум православной молодежи «Твой ориентир»
14 февраля 2023

В Калинковичах состоялся VI-й образовательный форум православной молодежи «Твой ориентир»


14 февраля 2023 года, по благословению преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского, на базе ГУО «Гимназия г. Калинковичи» проходил образовательный форум православной молодежи «Твой ориентир», приуроченный празднику Сретения Господня и Дню молодежи. Целью проведения форума является развитие молодёжного движения, организация просветительской и досуговой деятельности подрастающего поколения. В программу были включены интересные встречи, познавательные диалоги, игры, организована работа интерактивных площадок.
Епископ Леонид принял участие в торжествах по случаю актового дня Минской духовной семинарии
12 февраля 2023

Епископ Леонид принял участие в торжествах по случаю актового дня Минской духовной семинарии


12 февраля 2023 года, в Неделю о блудном сыне, день памяти вселенских великих святителей и учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Минская духовная семинария торжественно отметила актовый день. Позднюю Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря совершили Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; ректор Витебской духовной семинарии архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий; наместник Свято-Успенского Жировичского митрополичьего монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий; епископ Туровский и Мозырский Леонид; ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан; епископ Лидский и Сморгонский Порфирий; епископ Пинский и Лунинецкий Георгий. Архипастырям сослужили преподаватели Минской духовной семинарии, братия Жировичской обители, клирики Новогрудской епархии и гости праздника в священном сане. В ходе торжественного собрания в честь праздника в актовом зале семинарии прозвучали приветствия. Затем по благословению Патриаршего Экзарха состоялось подписание четырехстороннего договора о сотрудничестве между богословскими учебными заведениями Белорусской Православной Церкви.
В Калинковичах состоялся закрытый показ фильма «Последняя служба»
11 февраля 2023

В Калинковичах состоялся закрытый показ фильма «Последняя служба»


11 февраля 2023 года отдел религиозного образования и катехизации Туровской епархии с командой проекта «За Рождение» (Удмуртская Республика) провел совместный показ фильма «Последняя служба» режиссера Михаила Карпова. Мероприятие прошло на базе средней школы №4 г.Калинковичи. В основу фильма легли реальные исторические события: гибель первого настоятеля Петропавловского храма села Ягул Михаила Елисеева и его матушки Надежды, которые были расстреляны в 1919 году. Эта историческая драма никого не оставила равнодушной. После просмотра была организована онлайн-встреча с режиссером и сценаристом Михаилом Карповым, который рассказал об истории возникновения фильма, о создании сценария и съемках. В завершении мероприятия игумен Авксентий напомнил всем присутствующим о важности исторической памяти народа и о духовном выборе каждого человека.
Состоялось освящение храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Калинковичи
11 февраля 2023

Состоялось освящение храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Калинковичи


11 февраля 2023 года, в праздник святителя Лаврентия, епископа Туровского, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, совершил чин великого освящения храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского прихода святых благоверных Петра и Февронии Муромских в г. Калинковичи и возглавил Божественную литургию на новоосвященном престоле. Правящему архиерею во время богослужения сослужили: настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в аг. Куритичи Петриковского района иерей Сергий Капитан; настоятель прихода храма святых благоверных Петра и Февронии Муромских в г. Калинковичи иерей Сергий Карпович; клирик прихода собора Казанской иконы Божией Матери в г. Калинковичи иерей Антоний Буян и настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца в д. Великие Автюки Калинковичского района иерей Георгий Судас. Диаконский чин совершили протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Даниил Мороз.
Вечернее Богослужение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице
5 февраля 2023

Вечернее Богослужение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице


Вечером 5 февраля 2023 года, в канун дня памяти святых блаженных Ксении Петербургской и Валентины Минской, епископ Туровский и Мозырский Леонид возглавил вечернее Богослужение в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре. Его преосвященству сослужили: протоиерей Александр Шиленок, иерей Виталий Лехнович и иерей Николай Дерачиц. Диаконский чин возглавил протодиакон Александр Коледа. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением протодиакона Георгия Тывонюка.
Правящий архиерей возглавил Литургию в Неделю о мытаре и фарисее
5 февраля 2023

Правящий архиерей возглавил Литургию в Неделю о мытаре и фарисее


5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее и празднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре. Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Шиленок и иерей Николай Дерачиц. Диаконский чин совершили протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Даниил Мороз. По завершении Божественной литургии была совершена заупокойная лития по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.
Архиерейское Богослужение в субботу 34-й седмицы по Пятидесятнице
4 февраля 2023

Архиерейское Богослужение в субботу 34-й седмицы по Пятидесятнице


4 февраля 2023 года, в субботу 34-й седмицы по Пятидесятнице, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил Божественную литургию о тяжело болящих в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре. Его преосвященству сослужили: протоиерей Александр Шиленок и иерей Владимир Изюмов. Диаконский чин совершили протодиакон Александр Коледа, протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Даниил Мороз.
В канун Недели о мытаре и фарисее епископ Леонид возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Мозыря
4 февраля 2023

В канун Недели о мытаре и фарисее епископ Леонид возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Мозыря


Вечером 4 февраля 2023 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в городе Мозыре. Правящему архиерею сослужили: протоиерей Александр Шиленок, иерей Анатолий Малина, иерей Владимир Изюмов, протодиакон Александр Коледа, протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Даниил Мороз.

ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ 
ЕПИСКОП ТУРОВСКИЙ И МОЗЫРСКИЙ ЛЕОНИД
e_Leonid_x800.jpg
10 февраля 2026 г.
( 28 января ст.ст.)
вторник
Седмица мясопустная. Поста нет.
    Прп. Ефрема (икона) Сирина. Прп. Феодосия (икона) Тотемского.
    Прп. Палладия пустынника. Прп. Исаака Сирина, еп. Ниневийского. Прп. Ефрема Новоторжского. Прп. Ефрема (икона) Печерского, еп. Переяславского.
    Св. Феодора исп., пресвитера. Сщмч. Игнатия, еп. Скопинского. Сщмч. Владимира пресвитера и прмч. Варфоломея. Мц. Ольги. Прп. Леонтия (икона) исповедника.
    Суморинской-Тотемской (икона) иконы Божией Матери.
Православные новости Беларуси

10.02.2026

Шестую и седьмую главы Книги Еноха изучали участники молодежно-просветительского объединения "Логос"
8 февраля в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска состоялась очередная встреча молодежно-просветительского объединения "Логсос".Вместе с отцом Антонием Бондаревым молодые люди изучали шестую и седьмую главы Книги Еноха.В продолжение встечи все желающие смогли задать интересующие их вопросы батюшке."Спасибо отцу Антонию за такой внимательный и интересный разбор", - поделились участники "Логос".Следующая встреча состоится 13 февраля.Присоединиться может любой желающий....

10.02.2026

14 февраля - Вселенская родительская суббота. Расписание богослужений в нашем храме
14 февраля - Вселенская родительская (мясопустная) суббота, особый день поминовения усопших.Традиционно за неделю до начала Великого поста христиане молятся Господу Богу с просьбой явить Свою милость ко всем усопшим христианам.Именно поэтому в этот день Церковь молитвенно вспомнит всех умерших христиан, а в храмах будет отслужена особая Вселенская панихида.Слово "вселенская" говорит о том, что в этот день Церковь вспоминает всех усопших православных христиан, в том числе за тех, кого уже некому ...

10.02.2026

21-22 февраля в городе Бобруйске пройдет молодежный съезд Белорусского Экзархата
1-22 февраля в Бобруйске, в рамках празднования Дня православной молодежи, пройдет молодежный съезд Белорусского Экзархата.Организаторами съезда выступает Синодальный отдел по делам молодежи Белорусского Экзархата совместно с Бобруйской епархией.К участию приглашаются представители духовенства, православных молодежных братств, приходских групп и социально ориентированных организаций.Программа съезда включает Божественную литургию, экскурсию по исторической части города с посещением краеведческог...

10.02.2026

В Минске начинается проект, направленный на поддержку родителей в воспитании детей
14 февраля братство в честь апостола Иоанна Богослова запускает третий поток проекта, направленного на поддержку родителей в воспитании детей.Курс - 15 встреч, по две в месяц. По итогам все участники получают сертификат о прохождении данного курса от Братства.Данный курс предлагает не только теоретические знания, но и практические рекомендации для решения повседневных проблем связанных с воспитанием детей.Курс охватывает широкий спектр вопросов, от понимания детской психологии до развития духовн...

09.02.2026

Настоятель прихода «Всех скорбящих Радость» провёл встречу с активом приходского сестричества милосердия прп. Евфросинии Полоцкой.
Настоятель прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерей Игорь Коростелёв провёл встречу с активом приходского сестричества милосердия прп. Евфросинии Полоцкой.На встрече обсуждались вопросы социальной работы сестричества, помощь их многочисленным подопечным, участие сестёр в жизни прихода, дежурство сестёр в большие церковные праздники, сбор пожертвований и иные вопросы. Настоятелю были представлены новые члены сестричества. Весной сёстры возьмут под своё попечение теплицы во ...

09.02.2026

С Богом в новую неделю: ближайшие события церковного календаря
Дорогие читатели, обратите внимание на важные события церковного календаря и даты на предстоящей неделе - с 9 по 15 февраля. В храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска богослужения проходят ежедневно. Можно прийти в храм, помолиться, подать записки.Читайте также: "Внимание: объявление на текущую неделю"9 февраля• Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста• Преподобного Петра Египетского• Новомученика Димитрия Константинопольского10 февраля• Преподобного Ефрема Сирина• П...

06.02.2026

15 февраля в Гродно состоится гала-концерт XXIII Фестиваля «Коложский Благовест»
15 февраля в Кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно состоится гала-концерт XXIII Фестиваля православных песнопений Гродненской епархии "Коложский Благовест".В концерте примут участие лучшие певческие коллективы благочиний епархии и г. Гродно. Начало гала-концерта - 16.00.Вход свободный.История фестиваля православных песнопений берет начало в 2002 году, когда он состоялся впервые и был приурочен к 10-летию возрождения Гродненской епархии. С этого времени ...
travelTurovskaya.jpg
diplom.jpg

111 новый файл_page-0001.jpg
111фото 12_page-0001.jpg
Православные новости мира

10.02.2026

В результате атаки ВСУ пострадал храм святителя Николая поселка Выгоничи Брянской области
https://www.pravoslavie.ru/sas/image/104841/484112.p.jpg 7 февраля 2026 года ВСУ атаковали Брянскую область с применением ракет большой дальности «Нептун» и систем реактивного залпового огня «Хаймарс». В результате атаки пострадал Никольский храм в поселке Выгоничи, сообщает телеграм-канал «Брянск православный».

10.02.2026

В результате атаки ВСУ погиб клирик Бердянской епархии протоиерей Сергий Кляхин
https://www.pravoslavie.ru/sas/image/104841/484111.p.jpg ВСУ атаковали похоронную процессию в с. Скельки Запорожской области. В результате атаки погиб клирик Бердянской епархии, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Днепрорудное Запорожской области протоиерей Сергий Кляхин.

10.02.2026

В Сретенской духовной академии в Москве прошла сектоведческая конференция «Славянское язычество и русское неоязычество»
https://www.pravoslavie.ru/sas/image/104840/484025.p.jpg 3 февраля 2026 года в Сретенской духовной академии в Москве прошла Пятая сектоведческая научно-богословская всероссийская конференция с международным участием «Славянское язычество и русское неоязычество»

10.02.2026

10 февраля 2026 г. ( 28 января ст.ст.), вторник. Седмица мясопустная. Поста нет.
Евангельское чтение дня:

Пришли в селение, называемое Гефсимания; и Он сказал ученикам Своим: посидите здесь, пока Я помолюсь.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

10.02.2026

10 февраля 2026 г. ( 28 января ст.ст.), вторник. Седмица мясопустная. Поста нет.
Апостольское чтение дня:

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной.

#Апостол #Сегодня #Календарь

10.02.2026

Противоположность греха – не безгрешность, а воскресение
https://www.pravoslavie.ru/sas/image/104838/483854.p.jpg Священник Николай Людовикос

Преодоление смерти – не просто небесное прощение, а Воскресение, потому что сущностью греха является смерть.
Без имени.png

Синодальная комиссия по координации деятельности духовных учебных заведений Белорусской Православной Церкви

logoMinDS.png

logo2VitDS.png

Мы в социальных сетях
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТУРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Рождество-Богородичный мужской монастырь а.г. Юровичи

2026 © Туровская епархия, активная ссылка на материалы сайта обязательна
электронный адрес: turov.eparhia@mail.ru
247777, ул. Митрополита Филарета, д. 1, к. 1 
г. Мозырь, Гомельская обл., Республика Беларусь

Тел.: +375 236 25-46-29 (дежурный), 

+375 236 24-57-70 (канцелярия)

Created by Vital Zinovenko